• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

За средства на ремонт беседки Януковича можно было месяц чистить Киев от снега

Премьер-министр Украины Николай Азаров сегодня «порадовал» граждан очередной порцией советов по поводу того, как им нужно жить и что делать в условиях нынешнего «покращення» на фоне неблагоприятных погодных условий.

Выступая перед молодежью – студентами Национального медицинского университета имени Александра Богомольца Николай Янович заявил, что украинцы, оказавшиеся в эпицентре снежной стихии, должны не «скулить» в ожидании ЖЭКа, а брать лопаты в руки и самим идти убирать снег со дворов и подъездов.

Дословно из уст Азарова это прозвучало так: «Вместо того чтобы скулить - взял лопату, вышел к подъезду, расчистил свою дорогу».
При этом глава правительства привел в пример Киев, где за последнее время выпала двойная месячная норма осадков, и он посетовал на то, что убрать такое громадное количество снега местные службы не могут.

Несколько дней назад председатель Киевской городской государственной администрации сделал шокирующее для многих заявление, что у Киева нет денег на уборку снега, а потому пока столицу расчищают в долг. При этом Попов озвучил некоторые цифры, согласно которым, чтобы расчистить столицу от снега необходимо от 800 тысяч до 1 миллиона гривен в день.

Если вспомнить совсем недавние события, когда ремонт беседки для президента Виктора Януковича в резиденция «Синегора», что в селе Гута (Ивано-Франковская область) был оценен в 24 миллиона бюджетных гривен, выходит, что этих денег хватило бы на то, чтобы месяц (от 24 до 30 дней в зависимости от стоимости услуг) чистить Киев от снега, создавая для честных налогоплательщиков и транспорта «человеческие» условия передвижения по городу.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс