• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Змиевская и Криворожская ТЭС приостановят свою работу

Змиевская и Криворожская ТЭС приостановят свою работу 6 и 11 апреля соответственно, о чем сообщил Всеволод Ковальчук, глава НЭК «Укрэнерго».

Также он заявил, что приостановка Трипольской ТЭС и Приднепровской ТЭС происходила в рамках запланированного графика проверки нагрузок энергосистемы, а не в экстренном порядке, как можно было подумать.

«Подобная ситуация планируется и в случае с Криворожской и Змиевскими ТЭС, которые также работают на антрацитовом угле. Технически станции готовы к прекращению своей работы по генерации электроэнергии, что и будет осуществлено с 6 апреля для Змиевской ТЭС и с 11 апреля для Криворожской» - написал в социальных сетях Ковальчук.

Он также отметил, что в целом энергосистема Украины на текущий момент работает в штатном режиме, и все экстренные ситуации контролируются, а пиковые нагрузки покрывают за счет различных блоков ТЭС, работающих на взаимно-независимом топливе.

«Подчеркиваю, что возможность остановки энергоблоков ТЭС была заранее спланирована и разработана, в том числе и при участии других компаний. Мы тщательно просчитали все нюансы и были уверены в устойчивости энергосистемы» - добавил Ковальчук.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс