• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президент Украины подписал указ о введении санкций в отношении ВКонтакте, Яндекса, Одноклассников и других российских сайтов и сервисов

Петр Порошенко, президент Украины, подписал указ, согласно которому вводится в действие постановление СНБО о введении санкций в отношении ряда российских компаний, в числе которых соцсети «Одноклассники» и «ВКонтакте», компании «Аэрофлот», «Яндекс» и так далее.

Данный указ опубликован на официальном интернет-ресурсе украинского президента.

Решением СНБО предусматривается введение ограничительных мер против ряда юридических и физических лиц. Как свидетельствует документ, интернет-провайдеры должны обеспечить блокировку доступа к некоторым ресурсам и сервисам Яндекса, в числе которых Яндекс.Карты и так далее. Причем запрет касается как российского, так и украинского сегмента сервисов Яндекса.

Помимо этого, санкционные меры коснутся компаний «Доктор Веб», «Лаборатория Касперского», «Аэрофлот», ТОВ «1 С», телекомпании «НТВ», «Газпром Банка», «Алмаз-Антея».

Полный список физических и юридических лиц, попавших в Украине под санкции, можно скачать на сайте президента.

В список физических лиц, которые были внесены в санкционный список, попали представители непризнанных «Л/ДНР», российские чиновники и военные.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс