• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Стала известна фирма-посредник, которая устанавливала турбины в Крыму

Стали доступны данные по поводу компаний, которые принимают участие в вводе в эксплуатацию и монтаже турбин, которые были поставлены в обход санкций фирмой Siemens на полуостров Крым. 

Одним из основных подрядчиков оказалась российская фирма «Интеравтоматика», 47% акций которой находиться во владении концерна Siemens. Об этом сообщает информационная служба Reuters со ссылкой сразу на три независимых источника, которые имеют отношения к проекту. В тоже время, представители Siemens продолжают утверждать, что они никоим образом не причастны к проекту строительства электростанций в Крыму, а также что компания Siemens и дальше будет работать с учетом санкций со стороны ЕС и других стран.

«Мы проведем расследование по поводу участия нашей дочерней компании к данному проекту и того, какие услуги она оказывала на полуострове, и если это действительно окажется правдой, мы сделаем все от нас необходимое, чтобы как можно скорее прекратить деятельность на полуострове» - заявили представители немецкого концерна.

На сайте данной компании указано, что она занимается внедрением и разработкой новейших автоматизированных систем управления различными технологическими процессами «под ключ», при этом отмечается, что основные используемые средства управления и контроля над этими процессами выпускаются компанией Siemens или под ее руководством.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс