• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина может ввести санкции против Беларуси

Игорь Кизима, украинский посол, сделал заявление, что если в результате расследования подтвердится, что белорусские компании сотрудничают с временно оккупированными территориями, то многие предприятия из этого государства могут попасть в украинский «черный список».

А именно для тех белорусских предприятий, которые напрямую сотрудничают с «ЛНР» и «ДНР» будет введен запрет на торговлю и ввоз своей продукции на территорию Украины. Посол также заявил, что украинское правительство сделает все необходимое, чтобы данные запреты были поддержаны и со стороны Европейского союза.

Необходимо напомнить, что благодаря расследованию журналистов удалось установить, что на территорию оккупированных территорий через границу, которая не контролируется Киевом, попадает продукция десятка белорусских компаний. Некоторые из них даже не скрывают того факта, что прямые поставки в Луганск и Донецк осуществляются ими на постоянно основе. Более того, журналисты установили, что белорусские предприятия производят продукцию под эгидой торговых марок из оккупированных «ДНР» и «ЛНР», владельцы которых подозреваются в прямом финансировании терроризма.

Киевский политолог Владимир Фесенко заявил, что, по его мнению, вероятность введения санкций против белорусских компаний очень и очень высока, и что для Украины это сейчас принципиальный вопрос, который будет решен вне зависимости от того, насколько дружественные отношения сейчас у Украины с Беларусью.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс