• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

НБУ подал иски в отношении Коломойского

Национальный банк Украины подал против экс-владельца ПриватБанка Игоря Коломойского новые иски. Иски поданы в суды как Украины, так и Швейцарии. Об этом сказано на сайте НБУ.

Как говорится в сообщении, судебные производства – это претензии к Игорю Коломойскому по вопросам выполнения обязательств, которые были им предоставлены в 2016 году личным поручительством в пользу Нацбанка.

В сообщении указано, что целью исков является обеспечение погашения кредитов рефинансирования, которые были предоставлены ПриватБанку со стороны НБУ в 2008-2015 годах. Направлены иски на погашение задолженности по пяти кредитным договорам, общая сумма которых примерно 10 миллиардов гривен.

Один из исков подан в Швейцарии (по месту жительства Коломойского) в женевский суд первой инстанции.

Следующие иски поданы в Украине по месту нахождения имущества Коломойского, то есть, в Хозяйственный суд Днепропетровской области.

По информации от НБУ, данное решение Нацбанка – это свидетельство того, что организация готова вести судебные процессы в отношении Коломойского как за рубежом, так и в Украине, чтобы привлечь бизнесмена к ответственности. Так как ответчик демонстрирует нежелание добровольно выполнять взятые на себя обязательства, несмотря на те последствия, которые понесены государством по результатам его деятельности.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс