• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Украина почти договорилась о поставках газа из Соединенных штатов – Коболев

Руководитель компании НАК «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев сделал заявление, что Украина приблизилась к заключению контракта с США на поставки природного сжиженного газа.

Сообщает об это украинское бюро «Голоса Америки», ссылаясь на слова руководителя «Нафтогаза».

По словам Коболева, в этот раз переговоры по этому вопросу приблизились к завершению. Пока это не окончательное решение, но существует заинтересованность с обеих сторон. Коболев надеется, что заинтересованность перерастет в конкретные потоки газа в ближайшее время.

В 2019 году Украине необходимо закачать на три миллиарда кубометров газа больше в газовые хранилища, так как существует вероятная угроза нового витка «газовой войны» с РФ.

Коболев сообщил, что заканчивается действие договора между Украиной и РФ, компания «Газпром» на данный момент не проясняет свою позицию, в «Нафтогазе» считают, что они просто тянут время. Цель РФ – создание искусственного кризиса после 2019 года, как и 10 лет назад, когда после 1 января будет создана критическая ситуация с целью протолкнуть собственные интересы. Такой кризис, по словам Коболева, может произойти в январе следующего года, что и приведет к новой газовой войне.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс