• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Бывшие владельцы ПриватБанка проиграли апелляцию в суде Англии

Апелляционный суд Англии и Уэльса 15 октября принял решение по апелляционной жалобе ПриватБанко о решении суда, которая качается юрисдикции иска финансового учреждения к бывшим владельцам банка Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Как сообщила пресс-служба финансовой организации, апелляционный суд принял решение подтвердить, что у суда Англии есть юрисдикция на рассмотрение иска ПриватБанка относительно мошенничества, которое было совершено по предварительному сговору лиц против бывших владельцев банка.

В итоге получается, что арест активов бывших владельцев банка, наложенный в 2017 году, продолжает действовать, и суд начнет полноценное рассмотрение дела.

По мнению Апелляционного суда, ПриватБанк имеет дело, которого предостаточно для начала процедуры судебного разбирательства и возмещения ущерба в размере 1,9 миллиарда долларов.

Как известно, иск в Высокий суд Лондона в отношении владельцев финансовой организации был направлен в 2017 году, но в 2018 году иск был признан несоответствующим юрисдикции судебной инстанции.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс