• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Регионалы считают, что Украине нужна системная программа развития экономики

altНародный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, говоря о решении проблемы бедности украинцев заявил, что стране нужно найти целостную системную программу развития экономики, которая бы не изменялась с каждой сменой правительства.

«Нам нужно искать механизмы в первую очередь для возможностей ускорить развитие экономики. Если мы имеем 3-4 тысячи долларов ВВП на одного человека на год, то увеличив на 10-15% уровень роста экономики – это, несомненно, лучше», - говорит Лукьянов.

«Если мы хотим найти ответ на этот вопрос нужно посмотреть на структуру нашего импорта, на структуру нашего экспорта, структуру нашего производства, экономики. И нужно работать в том направлении, чтобы усилить наши самые сильные стороны экономики и для того чтобы получить преимущества на внешнем рынке», - уверен нардеп.

Основной причиной экономических неудач регионал считает периодическую уже не раз повторившуюся смену правительства – с оппозиции на провластные силы и наоборот.

«Это должна быть целостная системная программа, которая не изменялась бы каждый раз, когда меняется правительство. Нам нужно найти общий язык с оппозицией. Только объединение украинского государства и поиск сильного пути развития дал бы лучшие возможности для возрождения богатства в стране», - считает Лукьянов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс