• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ЕС обратился к Великобритании быстрее начать процедуру выхода и исключает пересмотр условий членства

Представители Евросоюза обратились к Великобритании с просьбой как можно быстрее начать выход из состава объединения. Данное заявление лидеров ЕС (Мартина Шульца, Дональда Туска, Жана-Клода Юнкера и Марка Рютте) было опубликовано пресс-службой.

Как сказано в заявлении, Евросоюз уважает выбор граждан Великобритании, но теперь ожидает от властей страны выполнения решения о выходе из состава ЕС как можно скорее, даже несмотря на то, что это принесет всем странам ЕС негативные последствия. Даже малейшая задержка может стать причиной продолжения неопределенностей.

Также в ЕС отмечают что референдум проходил открыто и демократично.

Также в заявлении лидеров объединения европейских стран говорится, что новый договор между ЕС и Великобританией прекращает свое действие, и о пересмотре условий речь не идет. Последнее, новое соглашение между ЕС и Объединенным королевством было достигнуто в ходе проведения саммита Евросоюза в феврале нынешнего года, но он не вступит в силу и отныне прекращает свое существование. А переговоров о пересмотре пунктов документа никто вести не будет.

Также политики заявили, что надеются на продолжение тесного сотрудничества с Великобританией и ожидают, что государство сформулирует новые предложения по данному вопросу. Любые соглашения, заключенные с Объединенным королевством, как государством из-за пределов Союза, должно быть сбалансированным и отображать интересы всех сторон. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс