• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президент Филиппин нецензурно выразился в адрес ЕС и показал неприличный жест

Родриго Дутерте – президент Филиппин – нецензурно высказался в адрес Евросоюза. Возмутили филиппинского президента призывы ЕС в сторону местного правительства прекратить убийства людей, которых подозревают в контрабанде наркотиков. 

Сообщает об этом издание Al Jazeera.

На прошлой неделе Европарламент высказал призыв к жесткому контролю нарушений прав человека после того, как Дутерте публично заявил по «войне с наркотиками».

Ранее стало известно, что после вступления 30 июня президента Филиппин в должность в ходе операций правоохранителей и нападений со стороны неизвестных лиц были убиты 3,5 тысячи человек.

Президент Филиппин назвал европейские страны лицемерами, «имеющих наглость осуждать» его. По словам Дутерте, ЕС пытается загладить вину за свои грехи, так как сами в прошлом оккупировали другие страны. Дутерте сообщил, что прочитал обращение ЕС, и отвечает им «Fuck you». Свои слова он сопроводил жестом с поднятым средним пальцем.

Высказывания президента и жест были восприняты зрителями аплодисментами.

Президент Филиппин и ранее позволял себе оскорбительные высказывания в адрес лидеров других стран. В частности, президента Обаму он назвал «сыном проститутки». 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс