• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Оппозиция Нидерландов требует отмены ратификации ассоциации ЕС-Украина

Лидеры оппозиции Нидерландов продолжают настаивать на своей позиции по результатам референдума об ассоциации между ЕС и Украиной, особенно, после эмоциональной речи главы нидерландского правительства Марка Рютте. 

Об этом сообщают голландские СМИ.

По словам лидера CDA, которая входит в состав коалиции, точка зрения оппозиционных лидеров неизменна, сейчас они ждут решения правительства, а потом выскажут свое решение.

По мнению главы партии D66, на данный момент за последствия референдума отвечает Рютте, и сейчас происходит месть в его сторону за то, что отсутствовала кампания и за то, что не было своевременного ответа на результаты референдума.

Лидер «зеленых» считает, что для пренебрежения мнением избирателей нет оснований.

Немного ранее глава правительства Нидерландов обратился к членам парламента с призывом поддержать его в вопросе решения ситуации с ассоциацией Украина-ЕС, даже если вариант решения вопроса от Рютте будет противоречить линии партии.

Оппозиционные партии настаивают, чтобы в документ Соглашения по ассоциации внесли изменения и данные изменения были согласованы с остальными членами Евросоюза. Одновременно с этим Брюссель хочет гарантий, что голландское правительство утвердит такие изменения. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс