• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Беларусь попыталась сорвать рассмотрение в комитете ООН резолюции по Крыму

Представители Беларуси попытались в ООН остановить рассмотрение всех резолюций в третьем комитете Ассамблеи ООН, в которых освещается тематика прав человека, в частности, резолюция по правам человека в Крыму.

Об этом на своей странице в Твиттере написал заместитель главы МИД Украины Сергей Кислица.

Как сказано в сообщении, в ООН Беларусь попыталась остановить рассмотрение резолюций, в числе которых была резолюция по Крыму, но у них ничего не получилось.

Также Кислица добавил, что представители России в ходе третьего Комитета ГА ООН заявили, что рассмотрение прав человека становится причиной развития конфронтации между странами.

Первый заместитель главы Министерства информационной политики Эмине Джапарова, в свою очередь, на своей странице в Фейсбуке сообщила, что инициативу Беларуси поддержали 32 страны-члена ООН, проголосовали против – 101 страна, а 37 стран воздержались. Также Джапарова написала, что в предложении Беларуси содержался призыв вообще не рассматривать повестку дня.

Обнародовала Эмине Джапарова и список стран, которые поддержали предложение Беларуси: Ангола, Алжир, Беларусь, Бангладеш, Бруней, Боливия, Китай, Бурунди, Куба, Коморские острова, Египет, КНДР, Индонезия, Индия, Кения, Иран, Лаос, Кыргызстан, Никарагуа, Мьянма, Сингапур, Российская Федерация, Сирия, Судан, Узбекистан, Таджикистан, Вьетнам, Венесуэла, Ирак, Зимбабве, Эритрея и Нигерия. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс