• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Тиллерсон: России придется выбирать между США и Асадом

Рекс Тиллерсон, Госсекретарь США, предлагает Российской Федерации сделать выбор: встать на сторону Соединенных штатов и государств-союзников по Сирии, или принять сторону сирийского президента Башара Аасада, Хезболлы и Ирана.

Такое заявление Тиллерсон сделал после встречи глав МИД стран «большой семерки» в Италии, после которой у него запланирован визит в Москву.

По словам Тиллерсона, на данный момент нет информации о том, провалил ли Кремль свои обязательства по устранению из Сирии химического оружия, или просто оказалась некомпетентной в данном вопросе. Политик заявил, что этот вопрос уже не имеет значения для людей, погибших после химической атаки, но США не могут позволить снова такому случиться. Помимо этого, Штаты хотят облегчить страдания народа Сирии, а Россия вполне может стать частью будущего и играть значительную роль.

Тиллерсон добавляет, что Российская Федерация может и дальше поддерживать союз с данной группой, которая не будет служить интересам страны в долгосрочной перспективе.

В США не видят роли для нынешнего сирийского лидера в будущем Сирии, с учетом того, что он утратил легитимность.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс