• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Лидеры «большой семерки» осудили аннексию Крыма и грозят РФ новыми санкциями

Лидеры стран G7 (Великобритания, США, Франция, Канада, Германия, Япония, Италия) в ходе саммита в очередной раз высказались осуждающе в сторону России за аннексию Крым, и сделали заявление, что готовы расширять санкции в отношении Российской Федерации.

Говорится об этом в итоговом коммюнике саммита «большой семерки», который проходил в Италии на острове Сицилия.

Как сказано в документе, лидеры стран заявляют о том, что осуждают аннексию Крымского полуострова, и подтверждают, что полностью поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

Также лидеры стран-участниц G7 сделали заявление, что санкционные меры в отношении Российской Федерации будут сохраняться до полного выполнения Минских договоренностей и полного восстановления суверенитета Украины. Если будет необходимость, ограничительные меры в отношении Кремля будут усиливаться.

Также лидеры «большой семерки» напоминают, что продолжительность санкционных мер полностью связана с выполнением РФ обязательств по соглашениям, достигнутым в Минске, а также уважением к территориальной целостности Украины. Также существует готовность вводить дальнейшие санкции, чтобы увеличивать стоимость для России ее действий.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс