• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Джеймс Коми, бывший директор ФБР уверен, что РФ вмешалась в выборы президента в США

8 июня в четверг, во время открытых слушаний комитета Сената США по вопросам разведки, Джеймс Коми заявил, что уверен в вмешательстве РФ в президентские выборы в Америке.
 
«У меня нет сомнений, что Россия так или иначе вмешалась в течение выборов президента в США, но я верю, что действия РФ не поменяли изначальный расклад сил голосов во время выборов» - заявил журналистам Коми.
 
Он также заявил, что узнал о попытках хакерских атак со стороны России еще в конце лета 2015 года. По его оценкам, хакеры из РФ пытались получить доступ к огромному количеству организаций, в общем их численность измеряется сотнями если не тысячами. Он также заметил, что Дональд Трамп не просил его ни о каких паузах или отсрочках в расследовании, хотя разговоры с ним по его мнению были «тревожными».
 
Коми также заявил, что не может дать ответ на вопросы, которые напрямую касаются расследования ФБР, по крайней мере во время открытых слушаний.
Напомним, что в середине мая Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, обосновав свое решением тем, что текущий директор «не способен компетентно управлять бюро». Многие в США подозревают, что Трамп мог уволить текущего директора потому, что тот слишком активно вел расследование относительно вмешательства РФ в выборы президента США.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс