• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В США проголосуют за закон, который не даст президенту снять санкции с РФ

Палата представителей США будет голосовать уже на следующей неделе за закон, который ограничит возможность смены санкций против Российской Федерации со стороны президента Дональда Трампа. 

Голосование должно состоятся 25 июля, о чем сообщает The Hill. Как заявили в издании, Белый дом призывает к смягчению именно этого положения, которое ограничивает возможность президента отменять санкции и ограничения, уже принятые и действующие. Тем не менее, ожидается что бумага будет направлена на подпись президенту без внесения каких-либо изменений.

Ранее сообщалось, что Палата представителей конгресса предоставит на подпись новую, отредактированную версию законопроекта, но это оказалось не так.

Напомним, что 15 июня Сенат США преобладающим большинством утвердил новый пакет санкций против РФ из-за обнаруженного вмешательства с ее стороны в президентскую кампанию США, и вместе с тем внес ограничения по поводу возможностей со стороны президента отменять или накладывать санкции.

Чтобы пакет законов и ограничений вступил в силу, его должна одобрить Палата представителей Конгресса, после чего свою подпись должен поставить сам президент. Администрация Белого дома в целом одобрила законопроект, кроме той части, что ущемляет полномочия американского лидера и порекомендовала принять новую итерацию закона, которая не будет ущемлять полномочия Трампа столь существенно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс