• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Уго Чавес борется с тяжелым воспалением легких

altЗдоровье Чавеса быстро ухудшается, венесуэльский чиновник Эрнесто Гордон сказал, у президента возникли осложнения после перенесения острой респираторной инфекции.

Эта инфекция привела к дыхательной недостаточности, Уго Чавес должен оставаться под строгом наблюдением врачей. Сейчас Чавес дышит с помощью аппарата и находится в индуцированной коме. Остальные подробности о состоянии здоровья президента не сообщаются.

Вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что несколько последних часов он провёл рядом с президентом Уго Чавесом.

В сязи с критическим состоянием здоровья президента, церемония его инаугурации, намеченная на 10 января, может быть отложена. Пока не известно, что будет, если Чавес не сможет принять новый срок президентствования. Планы союзников Чавеса пока остаются загадкой.

В Конституции страны говорится, что если президент умрет или будет не в состоянии оставаться на должности, полномочия президента должны быть временно переданы президенту Национальной Ассамблеи, который сейчас Кабельо. Новые президентские выборы должны состояться в течение 30 дней.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс