• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Хуг пояснил свои скандальные заявление о российских военных на Донбассе

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ Александр Хуг заявил, что распространение СМИ его слов о том, что нет доказательств участия России в войне на Донбассе, - это недоразумение. Сообщает об этом Радио Свобода.

По словам Хуга, СММ не делает выводы, основываясь на собранные ею факты, а только фиксирует передвижение людей, техники и разрушения, которые были нанесены боевыми действиями.

Хуг заявляет, что возникло недоразумение, впоследствии его уточнили, и уже есть новая версия данной статьи. Хуг, в принципе, не может говорить об отсутствии или наличии любых доказательств, так как миссия ОБСЕ в Украине имеет поручение устанавливать факты и отчитываться о них.

Хуг отмечает, что миссия не проводит расследования, а занимается только наблюдением.

25 октября в Foreign Policy было размещено интервью с Александром Хугом, в котором он сделал заявление, что мониторинговая миссия не замечает, как на Донбасс идут колонны техники, но допускает, что люди на территории ОРДЛО, одетые в российскую форму, могут быть и не россиянами.

Через некоторое время издание Foreign Policy разместило исправленный вариант интервью, удалив цитату Александра Хуга о доказательствах участия россиян в войне на востоке Украины.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс