• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

США собираются проводить международную операцию в Черном море против России

Американские сенаторы внесли в верхнюю палату американского парламента на рассмотрение законопроект о проведении международной операции в Черном море против России. Документ о предложении 41-го сенатора размещен на сайте одного из парламентариев, создавших его – республиканца Рона Джонсона.

В сообщении отмечается, что Соединенные штаты и их союзники должны оперативно ответить РФ решительными и сильными действиями в Керченском проливе. С этой целью сенаторы предлагают организовать международную операцию по свободе судоходства в водах Черного моря и запретить строительство газопровода «Северный поток-2».

В документе сказано, что США необходимо нарастить поставки в Украину летального оружия, которое расширить ее морские возможности.

19 декабря секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил о попытке нового прохода украинских военных кораблей через воды Керченского пролива. По словам Турчинова, провести корабли через Керченский пролив принципиально для Киева, так как если Украина отступит и остановится, то РФ фактически захватит Азовское море. В Кремле ответили, что слова Турчинова могут расценить как признание в том, что Киев готовит очередную провокацию.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс