• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Конгресс потребовал от Белого дома предоставления всех документов по разговору Трампа и Зеленского

Демократы из Палаты представителей Конгресса США потребовали от Белого дома предоставить документы, которые могут быть связаны с расследованием в ходе подготовки процедуры импичмента действующего президента Соединенных штатов Дональда Трампа.

Как сказано в совместном заявлении руководителей комитета по иностранным делам Элиота Энгеля, комитета по надзору Элайджи Каммингс и комитета по разведке Адама Шиффа, они хотят, чтобы Белый дом предоставил документы, которые связаны с телефонными переговорами между президентом США и президентом Украины.

Также политики сделали заявление, что собираются передать в суд повестку в результате того, что Белый дом не предоставил документы, которые были потребованы в письме, отправленном 9 сентября.

В заявлении говорится, что они глубоко сожалеют, что американский президент Трамп ставит их и нацию в такую позицию, но действия главы государства не оставляют демократам другого выбора, кроме разглашения данной повестки.

Главы комитетов дали Белому дому срок до 18 октября для предоставления информации, в том числе и детали переговоров Трампа и Зеленского.

По мнению юристов Белого дома, Дональд Трамп может не обращать внимания на требование законодателей до того момента, пока Палата представителей, которую контролируют демократы, не проголосует полноценно за официальное утверждение расследования по процедуре импичмента.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс