• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Дэвид Кэмерон предупредил об угрозе развала Евросоюза

Дэвид Кэмерон предупредил об угрозе развала ЕвросоюзаТакие опасения высказал премьер-министр Великобритании. Также Дэвид Кэмерон сообщил, что Объединенное Королевство может выйти из состава Евросоюза, если Брюссель не пересмотрит формулу участия Великобритании в европейском сообществе.

Кэмерон в очередной раз подчеркнул, что очень хотел бы, чтобы Великобритания играла  в будущем «существенную и активную роль в евросообществе, но при нынешних противоречиях, существующих внутри Евросоюза, это представляется ему маловероятным.По словам премьер-министра Великобритании, главными проблемами ЕС остаются экономический кризис и снижение общественной поддержки самой идеи федеративной Европы.

Кэмерон резюмировал, что в случае сохранения статуса-кво существует опасность того, что «европейский проект может провалиться», а игнорирование имеющихся проблем вынудит британцев идти в сторону выхода из Евросоюза.

Вместе с тем, Кэмерон отметил, что не хочет, чтобы это произошло и желает объединенной Европе добиться успеха, а также найти формат отношений, которые устроят все стороны и позволят Великобритании удержаться в ЕС.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс