• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из-за ракет КНДР Япония развернула возле Токио системы перехвата Patriot

Из-за ракет КНДР Япония развернула возле Токио системы перехвата PatriotНа стратегических позициях вокруг столицы Японии Токио сейчас развернуты системы перехвата ракет Patriot. Такие меры были предприняты властями с целью обезопасить этот район от возможного удара северокорейской баллистической ракеты.

Напомним, что и перед предыдущими испытательными запусками северокорейских ракет Япония принимала аналогичные меры предосторожности, при этом не предпринимались попытки сбить ракеты. Токио и сейчас не намерен делать этого до тех пор, пока для территории страны не будет явной угрозы.

Таким образом, Япония отреагировала на появившуюся ранее информацию о том, что Северная Корея свозит баллистические ракеты к восточному побережью с целью последующего их запуска.

Также напомним, что по данным южнокорейской разведки и мнению американских экспертов, КНДР может запустить баллистическую ракету в сторону Японии. Вполне вероятно, что пуск будет осуществлён 15 апреля - в 101 годовщину со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс