• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Южная Корея заявляет о готовности к переговорам с КНДР

Южная Корея заявляет о готовности к переговорам с КНДР12 апреля южнокорейские СМИ сообщили о том, что министр по делам объединения Южной Кореи Лю Киль Дже заявил о готовности Сеула к диалогу с Пхеньяном.

Правительство Южной Кореи направило северным соседям предложение начать переговоры. Прежде всего, диалог будет направлен на урегулирование вопроса с закрытием промышленной зоны Кэсон, а также обсуждение последних действий властей Северной Кореи.

В правительстве Южной Кореи заявление о готовности к переговорам объяснили желанием не допустить ухудшение ситуации на Корейском полуострове.

Напомним, что с начала марта, напряженность на Корейском полуострове возросла после начала совместных военных учений Южной Кореи и США, которые привели к расторжения соглашение о перемирии с КНДР.

Кроме того, Северная Корея неоднократно угрожала запустить ракеты по целям в Южной Корее, США и Японии.

Между тем, эксперты считают, что до запуска боевых ракет дело не дойдёт, а правительство КНДР ограничится лишь испытательным запуском. Особого оживления в армии КНДР, свидетельствующего о намерении начать военные действия, - пока также не видно.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс