• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

КНДР не пускает южнокорейских бизнесменов к рабочим в промзоне Кэсон

Власти КНДР не пускают своих коллег – 10 южнокорейских предпринимателей в совместный приграничный промышленный комплекс Кэсон. Южнокорейцы должны были доставить туда продовольствие и медикаменты для персонала.

Представитель Министерства по делам объединения Южной Кореи Ким Хен Сок сегодня сообщил, что власти КНДР направили в ведомство официальное уведомление о том, что просьба о визите южнокорейских бизнесменов не может быть удовлетворена.

Южнокорейские руководители работающих в Кэсоне компаний заявили, что они останутся на контрольно-пропускном пункте в Паджу в западном секторе межкорейской границы и вечером 17 апреля снова обратятся с просьбой разрешить доставку товаров первой необходимости.

Напомним, 3 апреля работа в Кэсоне была приостановлена из-за того, что власти КНДР временно закрыли доступ для рабочих Южной Кореи. 9 апреля функционирование комплекса было прекращено, на работу не вышли  около 53 тысяч северокорейских рабочих, что привело к остановке 123 южнокорейских производств.

Ситуация на Корейском полуострове остается обостренной. Южной Корея возлагает ответственность за последствия после остановки зоны Кэсон на КНДР.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс