• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Китаец на воздушном шаре пытался попасть на спорные острова Сенкаку

altКитаец на воздушном шаре пытался высадиться на спорных островах Сенкаку. Мужчина сбился с курса и упал в открытом море.

35-летний гражданин Китая  утром 1 января вылетел на воздушном шаре с побережья юго-восточной провинции Фуцзянь. Он собирался приземлиться на одном из островов архипелага Сенкаку в Восточно-Китайском море, являющихся предметом территориального спора между Токио и Пекином.

Тайваньские пограничники сообщили своим японским коллегам о пролетавшем в районе островов неопознанном воздушном шаре. После нескольких часов поиска береговая охрана нашла путешественника в море в 22 км к югу от островов.

Китайца решили не наказывать за нарушение государственной границы и передали кораблю морской полиции Китая в международных водах.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс