• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

В Польше чудесным образом воскресла 91-летняя женщина

altВ польском морге очнулась 91-летняя женщина Янина Колькевич. Чудесное «воскрешение», которое навсегда запомнят сотрудники морга, произошло 6 ноября в городе Острув-Любельский.

Незадолго до этого племянница бабушки - Богумила обнаружила свою родственницу бездыханной, когда пришла приготовить ей завтрак. Пожилая женщина не дышала, была холодна, её пульс не прощупывался, а глаза и рот были закрыты. Богумила вызвала семейного врача, которая, осмотрев старушку, констатировала её смерть, о чем выдала официальное свидетельство.

Родственники уже запланировали провести похороны через два дня, купили гроб и начали подготовку к церемонии. Но Янина Колькевич, пролежав 2 часа дома на кровати, затем перенесся транспортировку в морг и 11 часов пролежав в холодильной камере, вдруг очнулась и напугала сотрудников морга, увидевших, как чёрный мешок с покойницей начал шевелиться.

По словам племянницы, сама Янина не помнит своего пребывания в морге. Дома у нее хороший аппетит и чувствует она себя хорошо, только поначалу жаловалась на то, что сильно замерзла.

«Мы в шоке, - признается Богумила, которая вместе со своим мужем заботится о старушке. - Тетя ничего о том, что произошло, не знает. У нее атеросклероз, но в остальном она очень здоровый человек. У нее нет ни диабета, ни гипертонии. Во многих делах она справляется в одиночку».

В отношении врача начато расследование, её могут привлечь к уголовной ответственности. Хотя сама медик заявляет о своей полной уверенности в том, что старушка точно была мертва.

«Я не знаю, как это возможно. И по сей день, я в шоке, - признается врач, 28 лет проработавшая по специальности. - В первый раз я вижу такое».

У 91-летней Янины Колькевич мало родственников. Она никогда не была замужем и не имела детей.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс