• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Директор разведки штатов ушел в отставку

altДэвид Петрэус, директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США уволился по собственному желанию. Причиной такого решение послужила его измена жене.

Сам Петрэус считает, что его поведение не допустимо для супруга  и для лидера ЦРУ. Барак Обама, президент США, принял отставку чиновника.

В своём письме коллегам из ЦРУ Дэвид Петрэус объяснил причины своего увольнения. Он написал, что после 37 лет совместной жизни он допустил серьезную ошибку, вступив в связь на стороне. Раскаяние побудило его уйти из разведки.

Ранее в ФБР стало известно, что у экс-директра ЦРУ была интимная связь с его биографом Полой Бродуэлл. В ведомстве началось расследование, т.к. возникла угроза утечки информации через любовницу. В американских спецслужбах супружеская измена является серьезной провинностью: возникают опасения, что сотрудник может быть завербован.

Директор Национальной разведки США Джеймс Клаппер сожалеет об уходе Дэвида, он считает, что ЦРУ потеряет одного из наиболее уважаемых в нашей стране госслужащих. Обама также оценил вклад Дэвида Петрэуса в национальную безопасность США.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс