• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Азербайджан депортировал из страны журналистов из LifeNews

Власти Азербайджана приняли решение выслать из страны журналистов российского телеканала LifeNews за то, что они искажали ситуацию, которая сейчас имеет место быть в Нагорном Карабахе и предоставляли неправдивую информацию зрителям. 

Кроме того, у журналистов отсутствовала аккредитации в соответствии со стандартами Азербайджана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Азербайджана.

«Со стороны Азербайджана была проявления добрая воля и добрые намерения, однако, сотрудники LifeNews на территории нашей страны продолжили свою провокационную деятельность, что может существенно усугубить ситуацию в целом. Поэтому было решено депортировать из страны и признать их пребывание в Азербайджане нецелесообразным» - заявил Хикмет Гаджиев, глава пресс-службы МИД.

Он также отметил, что LifeNews и прежде неоднократно искажал информацию о нагорно-карабахском конфликте между азербайджанцами и армянами.

Необходимо напомнить, что конфликт в Нагорном Карабахе получил эскалацию – армия Азербайджана уничтожила одну из крупнейших военных баз Армении в этом регионе.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс