• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

На фотографии папы Римского оказался не украинский флаг

На фото папы Римского Франциска, которое он опубликовал в собственном Instagram, оказался не украинский флаг, а флаг, который символизирует больных с синдромом Дауна. Об этом сообщают испанские средства массовой информации.

Событие, которое запечатлели фотографы – это встреча Папы Римского с двумя девочками, которых он обнимал на фоне желто-голубой ленты. Журналисты приняли это за украинский флаг, но на самом деле присутствующий там флаг – это символ заболевания, которым больны дети.

Следует отметить, что нашумевшее среди СМИ фото, было снабжено в Instagram подписью следующего содержания: «Нежность – это то слово, которое мы почти забыли, но в котором так сильно нуждается современный мир».

Напомним, что Папа Римский Франциск, глава Римско-католической церкви завел учетную запись в социальной сети Instagram 19 марта с именем Franciscus. Кроме того, Ватикан обладает собственной официальной страницей в этой же социальной сети, на которой публикует информацию касаемо событий, происходящих в карликовом государстве. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс