• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

ВВС собирается показать фильм о катастрофе МН17 с альтернативными версиями

Британская компания ВВС планирует показать фильм, в котором продемонстрированы анализы официальной версии катастрофы малазийского пассажирского судна.

Длительность фильма один час, выходит он в рамках проекта The Conspiracy Files, об этом говорится на сайте ВВС.

Как говорится в анонсе фильма, журналисты будут анализировать «конспиративные теории», обсуждаемые в социальных сетях и роль официальной Москвы в их распространении.

Опубликован анонс фильма и таблоидом Sunday Express, перечислив детали пока еще не показанной документальной ленты, в которых прозвучали четкие обвинения в адрес Украины. Также сообщается, что в фильме будут обнародованы новые шокирующие факты-обвинения, доказательства того, что малазийский борт был сбит украинским истребителем.

Как отмечается в издании, в фильме будет также озвучена теория о том, что к крушению лайнера причастны ЦРУ, которые организовали псевдо-террористические операции, при которых на борту авиалайнера были заложены две бомбы.

Официальная версия причин катастрофы говорит о том, что Boeing-777 сбила ракета типа земля-воздух, выпущенная с местности, находящейся под контролем боевиков «ДНР», на данный момент другие версии отклонены.

Пока еще неясно, будут ли в фильме полностью опровергаться данные теории или представят их в качестве альтернативы официальной – в анонсе составляет двоякое мнение. Но пользователями соцсетей уже обращено внимание на то, что «конспиративные теории», анонсированные в описании, будут представлены журналистами, связанными с российской властью.

В частности, украинские власти обвиняет Билли Сикс, имеющий четкие связи с РФ. А второй журналист, Сергей Соколов, в период правления Ельцина стал известен срежиссированным политическим компроматом (лично в этом признавался), в фильме раскрывает разговор агентов ЦРУ, которые и занимались проносом бомбы на борт лайнера. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс