• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Испанский суд выдал ордер на арест соратников Владимира Путина

Испанская Национальная судебная палата выдала международный ордер на арест определенных граждан Российской Федерации, среди которых есть и приближенные к президенту России Владимиру Путина.

Как отмечает издание El Mundo, подозреваемых обвиняют в массовом использовании различных мафиозных схем. Хосе де ла Мата, судья, который выдавал ордер и рассматривал деятельность преступников, заявил, что в отношении каждого из них, имеются весьма серьезные доказательства.

Ордер был выдан с четом результатов операции «Тройка», которую начали в 2008 году, когда было арестовано лидеров двух преступных группировок. В результате расследования было выяснено, что мафиозные группы очень тесно связаны с российской властью.

Самым важным подозреваемым, по мнению испанских правоохранителей, является Александр Резник, заместитель председателя парламентского комитета по финансовым рынкам в Государственной Думе. Также в розыск был объявлен Николай Аулов, генерал и заместитель директора ФСКН – его подозревают в связях с различными преступными организациями, которые обосновались в Испании. Мадридское представительство Интерпола подтвердило информацию о розыске.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс