• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Новый главнокомандующий НАТО обеспокоился необходимым для Украины оружием

Новый главнокомандующий вооруженных сил НАТО на территории Европы, генерал американской армии Куртис Скапарротти заявил о намерении выявить, какое именно оружие необходимо украинским военным для защиты своего государства и его суверенитета и соответственно предоставить его. 

Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в штаб-квартире Объединенных вооруженных сил НАТО, отвечая на вопросы журналистов.

«Я считаю, что нам необходимо поддержать Украину в том, в чем она нуждается для успешной защиты своего суверенитета и территориальной целостности. Я лично как главнокомандующий займусь этим вопросом. В первую очередь, мне нужно будет оценить, какое оружие необходимо украинским военным, и какие возможности для них необходимы в первую очередь, а какие являются дополнительными» - заявил Скапарротти журналистам.

Во время слушаний в комитете Сената, генерал предложил представить Украине то вооружение, которое «украинские военные смогут эффективно использовать», в частности, было предложено предоставить различное противотанковое вооружение.

Ранее Бен Ходжес, командующий армией США в Европе заявлял, что предоставление противотанкового вооружения, в частности ракетных комплексов «Javelin» только повлечет наращивание военной мощи РФ на территории Донбасса.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс