• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Черновецкий требует от испанского издания опровержения, иначе будет судиться с ними за компенсацию в миллион долларов

Бывший мэр украинской столицы потребовал от испанского издания El Español опровергнуть информацию о том, что сын Черновецкого – Степан – возглавляет преступную группировку. 

Если издание не услышит требования экс-мэра, Черновецкий подаст в суд. Такое заявление экс-чиновник сделал на своей странице в Фейсбуке.

Как сказано в сообщении, Черновецкий хочет, чтобы испанские СМИ опровергли информацию о его сыне, в которой указывается, что он является руководителем преступной группировки. В противном случае он будет «выбивать» из них миллион долларов.

По словам Черновецкого, он уже написал письмо-претензию названному испанскому изданию. И если El Español немедленно не напечатает опровержение, то будет подан иск в отношении издания на миллион долларов.

Также Черновецкий добавил, что если ему удастся отсудить указанную сумму, то он направит ее на благотворительность в Грузии и Украине.

Как стало известно ранее, испанскими правоохранителями был задержан сын Черновецкого, которого подозревают в отмывании денег. Немного позже испанские СМИ распространили информацию, что Степан совместно с сообщниками «отмыл» денег на сумму примерно десять миллионов евро.

Немного позже экс-мэр Киева заявил, что информация не соответствует действительности, сын его на свободе, а также пригрозил СМИ и полиции Барселоны судебными исками. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс