• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Из Сербии депортировали россиян за подготовку терактов в Черногории

Несколько российских граждан были депортированы с территории Сербии по подозрению в участии в подготовке террористических акций во время проведения выборов в Черногории, которые проходили 16 октября. 

Сообщило об этом издание Danas, ссылаясь на собственные источники в сербском правительстве.

Издание не имеет информации о количестве высланных граждан РФ, а также о том, как проводилась подготовка к терактам.

Глава сербского правительства Александр Вучич заявил, что не будет комментировать заголовки СМИ о высылке российских граждан из Сербии за подготовку терактов на территории Черногории.

В издании отмечают, что приезд Николая Патрушева, секретаря Совбеза РФ, в Сербию связан как раз с этими событиями, так как Москва любыми силами пытается сгладить конфликт.

Как стало известно ранее, глава сербского правительства Александр Вучич обнародовал подробности плана по захвату государственных учреждений Черногории после проведения парламентских выборов с использованием «иностранного фактора».

Также Вучич подтсвердил информацию от черногорского спецпрокурора Миливое Катнича о том, что арестована группа сербских граждан, захватившая парламент Черногории, и информацию о стрельбе по участникам оппозиционного митинга для того, чтобы спровоцировать штурм парламента и общий хаос.

28 октября издание «КоммерсантЪ», ссылась на собственные источники из сербских чиновников, сообщило, что в ходе визита в Сербию Патрушев, вероятнее всего, собирался прояснить шаги сербской и черногорской стороны в вопросе расследования активности группы, готовивших на 16 октября беспорядки в Подгорице. По информации издания, Патрушев должен был уладить ситуация и сгладить скандал между Россией и Сербией. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс