• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Информация о смерти дочери Каримова пока не подтверждена

22 ноября узбекский интернет-ресурс «Центр-1» опубликовал информацию о смерти дочери узбекского экс-президента Гульнары Каримовой, ссылаясь на собственные источники.

Через некоторое время на российский сайтах появилось опровержение, также ссылаясь на собственные источники. Но официального подтверждения ни первой, ни второй информации нет.

Как утверждают в «Центр-1», Гульнара Каримова – дочь первого президента Узбекистана 44-х лет – умерла 5 ноября в результате отравления. Издание сообщает, что женщина была похоронена в тот же день на ташкентском кладбище Минор, а могилу ее сравняли с землей. Как утверждает источник издания, он сам принимал участие в похоронах Каримовой.

В этот же день российское агентство «РИА Новости» опровергло информацию, ссылаясь на источник, который вхож в семью Каримовых. «РИА Новости» заявляют, что дочь президента жива.

В свою очередь, редактор интернет-портала «Фергана.ру» Даниил Кислов заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что узбекское издание разместило неправдивую информацию, ссылаясь на анонимный источник, которого, на самом деле, нет, поэтому верить ему нельзя. Также Кислов добавил, что они проверяли сообщения о смерти Каримовой, ничего не подтвердилось. Также он сообщил, что женщина с 2014 года находится в неизвестном месте.

Помимо этого, местные СМИ проверили аккаунт Гульнары Каримовой в Твиттере и выяснили, что в последние дни там начали появляться старые фотографии.

К примеру, 21 ноября на странице был размещен снимок Гульнары с телефоном в руке. Но этот снимок, по информации от тех же СМИ, был первый раз опубликован более двух лет назад самой Гульнарой, но на телефоне была другая картинка.

Власти Узбекистана пока не подтвердили и не опровергли информацию. 

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс