• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Жерар Депардье будет учить русский язык

Жерар Депардье будет учить русский языкНедавнее заявление Жерара Депардье о том, что он будет учить русский язык, в том случае, если ему предоставят российское гражданство, похоже, обрело вполне реальные очертания.

История со скандалом вокруг отказа именитого француза от гражданства получила неожиданный поворот. Как известно, после введения 75% налога на доходы богачей во Франции многие состоятельные люди заявили, что в таком случае откажутся от гражданства. Среди недовольных был и известный актер Жерар Депардье.Француз, заявил о том, что сменит гражданство и в качестве новой налоговой «родины» Депардье вроде как выбрал, соседствующую с Францией, Бельгию, но при этом актёр заявил что ему очень нравится Россия.

По словам Депардье, Россия и российский менталитет ему «очень по душе» и если ему дадут российское гражданство, то он даже готов учить русский язык, для того, чтобы можно было хорошо понимать живущих тут людей.

Сегодня президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым Депардье получил российское гражданство. Напомним, что о такой возможности Путин заявил ещё 20 декабря.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс