• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Президент Франции пообещал гражданство мигранту, который спас ребенка

Президент Франции Эммануэль Макрон пообещал присвоить французское гражданство иммигранту из Мали за спасение ребенка. Помимо этого, глава Франции предложил 22-летнему парню работу в пожарной службе.

Иммигрант из Мали Мамуд Гассам, который спас ребенка, сегодня побывал в Елисейском дворце, где встретился с Эммануэлем Макроном. Президент предложил мужчине работу и пообещал гражданство Франции.

Маркон заверил, что в ближайшее время уладит все бумажные формальности. Встреча президента и малийца транслировалась на странице Макрона в Фейсбуке.

Представитель французского правительства Бенджамин Гриво сообщил в Твиттер, что поступок Мамуда – это акт огромной храбрости, который в полной мере соответствует ценностям Франции, поэтому для него должны быть открыты двери национального общества. В Ассоциации SOS Racisme заявили, что Мамуд Гассама напомнил всем, что мигранты являются людьми с огромным мужеством, которое было ими проявлено во время их опасного переезда в Европу. Это мужество они продолжают проявлять и здесь.

Как сообщают СМИ, малиец без страховки залез на четвертый этаж с целью спасти ребенка.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс