• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

СМИ Нидерландов обнародовали имена граждан России, которых подозревают в причастности к гибели Боинга МН17

На нидерландском телеканале NOS в ходе передачи Nieuwsuur были названы имена россиян, которых подозревают в причастности к запуску ракеты, которая в 2014 году сбила малазийский лайнер над Донбассом.

В частности, названо имя Сергея Мучкаева, который в 2014 году командовал 53-й зенитно-ракетной бригадой, которая располагается поблизости Курска. По словам нидерландских журналистов, под контролем Мучкаева ЗРК Бук транспортировался на территорию Украины.

Также, по информации от тех же журналистов, к транспортировке ЗРК причастен командир разведывательно-диверсионного подразделения специальной разведки России Олег Пулатов.

Кроме вышеуказанных лиц, в качестве подозреваемого называют начальника российской разведгруппы Сергея Дубинского, который принимал участие в боевых действиях на Востоке Украины.

Фамилии трех фигурантов были названы бывшим украинским военным Иваном Безъязыковым, который побывал в плену боевиков на Донбассе. По информации NOS, Безъязыков сейчас находится в Киеве под судом.

Журналисты сообщили имена подозреваемых неофициально. Международная следственная группа планирует выступить с официальным заявлением 19 июня.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс