• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Старшего офицера Скотленд-Ярда уличили в передаче секретных данных

altЖюри присяжных суда Лондона признало старшего офицера Скотленд-Ярда Эйприл Касберн виновной в попытке передать известному во всем мире изданию «News of the World» сведения о ходе расследования скандала с прослушиванием телефонов частных лиц вокруг таблоида Руперта Мердока в обмен на деньги.

Касберн звонила журналисту уже не существующего «News of the World» в сентябре 2010 года и предлагала конфиденциальную информацию, которая бы заинтересовала руководство газеты. Также обвинению удалось доказать, что за эти данные Касберн требовала деньги.

В последнем слове прокурор Марк Брайант-Хэрон заявил, что поведение офицера полиции Эйприл Касберн было недостойным, она нанесла огромный ущерб имиджу правоохранительных органов Британии, а потому её поступок не может быть оправдан.

Сама Касберн говорит, что её поступок был глуп, но уверена, что это была единственная возможность привлечь внимание общественности к сложившейся ситуации. Она говорит, что всегда выступала против того, чтобы антитеррористические подразделения занимались расследованием таких дел, как «News of the World».

Женщина последовательно отвергала все обвинения в вымогательстве за предоставленную информацию. Приговор Эйприл Касберн скорее всего огласят через две недели.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс