• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Китайские авиакомпании уволят российских пилотов

В китайских авиакомпаниях пройдет массовое сокращение, в результате чего будет уволено более ста российских пилотов. Сообщает об этом ТАСС, ссылаясь на источник из одной авиакомпании.

По словам собеседника ТАСС, в китайской Hainan Airlines планируют уволить более ста российских пилотов, а компания China Southern Airlines уволит 10 пилотов. Собеседник агентства уточняет, что причина увольнения вынужденный простой без выплат и досрочное расторжение контрактов. Китайские авиакомпании уволят не только российских пилотов, а и многих иностранцев, которые работают в экипаже самолетов.

По мнению главы кадрового центра компании «Авиаперсонал» Анны Ермилиной, такое сокращение связано с прекращением полетов Boeing 737 MAX. В частности, в Hainan Airlines приостановили полеты одиннадцати самолетов данной модели, а China Southern Airlines – 24 лайнеров. Авиаперелеты на Boeing 737 MAX были запрещены после того, как с двумя лайнерами модели произошло две катастрофы, в результате которых погибли 346 человек. В качестве причин аварии называют технические недостатки данной модели.

Китайские авиакомпании активно нанимали пилотов из-за границы из-за того, что не хватает местных специалистов.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс