• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

С 1 июля в Литве отменяют коронавирусные ограничения

С 1 июля в Литве будут отменены многие карантинные ограничения. 

Как сказано в документе МВД Литвы, «паспорт возможностей» будет использоваться при проведении массовых мероприятий без сидячих мест для зрителей, например, на концертах, массовых собраниях, фестивалях, а также документ потребуется при предоставлении услуг в сферах здравоохранения и образования.

Рекомендации по ношению масок в закрытых помещениях остаются в силе.

Помимо этого, продолжит действовать требование по регистрации участников мероприятий при продаже билетов через интернет. При отсутствии паспорта возможностей граждане могут занимать только сидячие места на мероприятии, но не более ¾ всех мест. Количество участников мероприятий, которые проводятся на открытом воздухе, не ограничивается.

Большинство различных видов деятельности в сфере образования, посещения пациентов в медицинском учреждении и другое будет регламентироваться отдельными решениями.

Также продолжит действовать режим ЧП, регулирование сферы услуг и экономической деятельности, контроль на границах. К примеру, при пересечении границы пограничники имеют право потребовать документ о проведении вакцинации препаратами, одобренными в ЕС, или отрицательный тест на коронавирус.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс