• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

80% американских миллионеров заставляют детей зарабатывать самостоятельно

80% американских миллионеров заставляют детей зарабатывать самостоятельноФеномен такого повсеместно распространённого на просторах стран бывшего советского лагеря явления, как «мажоры» - совершенно чужд западному сознанию. Очередным тому подтверждениям стало исследование, проведенное среди состоятельных американцев.

Дети из многих успешных семей могут не рассчитывать на беззаботную жизнь за счёт состояний, заработанных родителями.

Исследования компании «PNC Wealth Management» показали, что свыше 80 процентов американских миллионеров считают, что каждое поколение должно быть ответственным за собственное благополучие.

Стоит отметить, что в 2007 году так считали только 65 % опрошенных богачей. Также 31 процент миллионеров планируют передать следующему поколению не всё состояние, а лишь его часть.

Стив Паппатерра, вице-президент и управляющий директор - компании «PNC Wealth Management» считает, что стремление родителей сделать так, чтобы у их детей жизнь была лучше, чем была у них самих и оказание чрезмерной финансовой поддержки - будут иметь крайне негативные последствия в долгосрочной перспективе.

84 процентов родителей-миллионеров считают, что успешность детей будет напрямую зависеть от трудолюбия и усердия, а значит – это главная цель.

Вместе с тем, исследование показывает, что, не смотря на некоторую жесткость в отношении к потомкам, 91% состоятельных родителей для собственных детей делают больше, чем в своё время их родители сделали для них.

84% родителей оплачивают более дорогостоящее образование, 61% - покупают для своих детей автомобили и 45% вносят авансовый платеж за дом.

Несмотря на желание своих детей, чтобы сделать это самостоятельно, почти все миллионеры опрошенных - 91 процентов - делают больше для своих детей, то их родители сделали для них. В частности, 84 процентов платят более высокие затраты образование, 61 процентов покупают своим детям автомобилей и 45 процентов вносят свой вклад в авансовый платеж дома.

В исследовании принимали участие 560 миллионеров с активами не менее $ 1 миллиона.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс