• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Для борьбы с кризисом министр финансов Японии предложил пенсионерам «умирать побыстрее»

Для борьбы с кризисом министр финансов Японии предложил пенсионерам «умирать побыстрее»Население Японии – одно из самых быстро стареющих на планете. Из, более чем, 128 миллионов населения страны 20% - это люди старше 65 лет. Страна восходящего солнца всегда славилась количеством долгожителей, однако сейчас это переросло в серьезную демографическую проблему, поскольку молодые пары из-за кризиса не спешат обзаводиться детьми. В итоге ситуация лишь усугубляется: число стариков стремительно растёт, а рождаемость  - так же неуклонна падает.

Новый министр финансов Японии Таро Ассо сделал скандальное заявление, в котором предложил старикам «быстрее уйти на тот свет».Отчасти этому поспособствует сокращение социальных выплат, которое в Японии вступит в силу с 1 апреля.

Из-за финансовой нагрузки, которая вызвана количеством стариков в стране, правительство Японии уже удвоило налог на потребление – сбор аналогичный НДС.

Примечательно что, что самому Таро Ассо уже 72 года, СА он также не хочет быть обузой для семьи и государства, потому заявил, что уже отдал распоряжение родным -  не продлять ему жизнь, если он станет «совсем дряхлым».

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс