• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Берлин туристический: районы города, где можно вкусно поесть

altИнтернет-сервис для путешественников Airbnb в рамках проекта «Гид по районам» рекомендует места, где можно перекусить в Берлине. Будь то уютные семейные кафе, крохотные кафе, большие рестораны разных кухонь мира или открытые рынки - голодным никто не останется.

Предлагаем вам узнать о 7 районах, где жители Берлина и туристы города предпочитают завтракать, обедать, ужинать или просто перекусить.

Пренцлауэр-Берг (Prenzlauerberg). На тенистых улочках района Пренцлауэр-Берг, расположенного в центре Восточного Берлина, сложно найти дом, где на первом этаже не было бы уютного кафе.

Шарлоттенбург (Charlottenburg). Это на удивление изысканный и гламурный центральный район Берлина с музеями и дворцовым парком. Шарлоттенбург является просто идеальным местом, где можно интеллигентно и насыщенно провести вечер, а в местных изысканных ресторанах туристы могут попробовать любые блюда.

Фридрихсхайн (Friedrichshain). Передовой район баров и бутиков в Берлине. Здесь можно найти как стильные бары и кафе, так и  шумные бары с дешевой выпивкой.

Кройцберг (Kreuzberg). Дерзкие творческие люди из этого района заставят вас взглянуть на жизнь другими глазами. Этот район давно облюбовали богема, панки, ЛГБТК-активисты и представители контр-культуры, которые любят поесть в кафе, которых здесь в избытке.

Митте (Mitte). Это еще один центральный район города, универмаги и первоклассные бары которого превращают его в один большой шикарный развлекательный комплекс.

Нойкельн (Neukolln). Этот юго-восточный район богат разнообразием и простыми барами. Его называют маленьким Стамбулом из-за отличной турецкой кухни, где можно попробовать превосходный кебаб.

Шенеберг (Schoneberg). Стильный район на юге Берлина сочетает в себе все прелести большого города: бульвары, холмистые парки, маленькие уличные рынки, шумные бары и гей-клубы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс