• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Ангела Меркель среди «дураков»

altКаждый год ближе к концу января - началу февраля в канцелярии федерального канцлера Германии господствует атмосфера карнавала. В этом году участников «Карнавала дураков» уже традиционно, в шестой раз, принимала Ангела Меркель.

«Мы охотно добровольно открываем перед вами двери. Ведь так мы будем уверены, что вы не будете штурмовать канцелярию канцлера, как обычно другие ратуши», — пошутила Меркель, приветствуя своих гостей.

Фолькер Вагнер, являющийся президентом объединения «Немецкий карнавал», ответил канцлеру: «Имею честь сердечно приветствовать вас в кругу этой милой толпы дураков. Это ваш дом, а это мои дураки».

После этого Вагнер передал Меркель орден своего объединения, который она сразу же повесила на свою шею. С улыбкой канцлер также приняла из рук людей, переодетых в костюмы принцев и принцесс, региональные ордена федеральных земель и множество маленьких подарков.

Танцевальная гвардия из общества «Кноблаухсланд» (Нюрнберг) начала воодушевленно аплодировать канцлеру. В конце встречи было сделано групповое фото.

«Карнавала дураков» в Германии называют по-разному – «шествием дураков», «парадом дураков» или просто «карнавалом в Германии». Этот карнавал настолько яркий и играет такую важную роль в жизни жителей Германии, что парад в прямом эфире обязательно транслирует один из центральных каналов страны, это занимает несколько часов.

При этом на время карнавала стекается безумное количество гостей со всей Европы. Мероприятие проводится размашисто, «на широкую ногу», с шикарными костюмами. Обычно все важные события укладываются в одну неделю и приходятся ближе к февралю. Таким образом, немцы пытаются поскорей изгнать зиму.altaltaltaltalt

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс