• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Femen напали на главу католиков Бельгии

Активистки Femen вчера вечером прорвались в здание Свободного университета Брюсселя и облили святой водой главу католиков Бельгии архиепископа Мехелена-Брюсселя Андре-Мютьена Леонарда, где он участвовал в семинаре посвященном теме «Богохульство: оскорбление или свобода выражения мнения».

Четыре полуголые активистки выбежали на сцену аудитории и стали обливать священнослужителя водой из флакончиков в форме Святой девы Марии.

Стоит отметить, что архиепископ в это время соблюдал спокойствие, читал молитву, и поцеловал брошенную феминистками бутылку.

На телах девушек были надписи «Остановить гомофобию!», «Господь, храни лесбиянок!». После своей акции девушки скрылись, охрана не успела их задержать.

Недовольство Femen вызвало заявление архиепископа Леонарда местному телевидению, в котором он сравнил гомосексуализм с анорексией.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс