• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Германия призвала Россию отказаться от закона о гей-пропаганде

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала российские власти отказаться от закона, запрещающего гей-пропаганду. Об этом в среду, 12 июня, в Берлине заявил официальный представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт.

По мнению Германии, из-за этого закона люди с нетрадиционными сексуальными ориентациями могут подвергнуться дискриминации. А это противоречит европейской конвенции о правах человека, отметил Зайберт.

Напомним, во вторник Госдума России приняла во втором и третьем чтениях проект закона, запрещающий пропагандировать нетрадиционные сексуальные отношения среди несовершеннолетних, потому что это формирует у несовершеннолетних нетрадиционные сексуальные установки. За нарушение запрета предусмотрены штрафы.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс