• VKontakte
  • Twitter
  • RSS

Воры сожгли три картины, украденные из музея Роттердама

Эксперты из румынского Института физико-химических исследований доказали сожжение минимум трех из семи картин роттердамского музея, похищенных 16 октября 2012 года.

Специалисты изучили пепел из печи матери одного из подозреваемых, и пришли к выводу, что полотна были сожжены. Одним из главных доказательств являются найденные в пепле гвозди, с помощью которых картины крепились к раме. При этом эксперты в точности не смогли сказать, какие именно картины были уничтожены.

Ранее мать одного из подозреваемых Ольга Догару заявила, что в январе она сожгла все 7 картин у себя в печи, чтобы уничтожить улики против ее сына.

Напомним, в октябре прошлого года из музея Kunsthal в Роттердаме (Голландия) были похищены 7 картин, среди которых - работы Клода Моне, Пикассо, Люсьена Фрейда, Матисса, Гогена и Мейера де Хаана.

В январе полиция задержала четверых граждан Румынии по подозрению в совершении кражи.

Комментарии:

Интересная статья? Поделись с друзьями.

Мир24

Новости России и Украины, события в странах СНГ и в мире

добавить на Яндекс