Оппозиционные активисты в Бангкоке увеличивают масштабы своего протеста и начинают захват государственных телекоммуникационных предприятий, а также и Департамента особых расследований.
В предыдущие дни протеста активисты уже окружали несколько зданий в новом правительственном комплексе в районе Ченг Ваттхана на окраине Бангкока, но затем сняли с них блокаду.
В субботу утром, по призыву лидера демонстрантов Сутхепа Тхыаксубана митингующие направились на захват зданий правительственного комплекса, а также расположенных недалеко госпредприятий связи - Телефонной организации Таиланда (ТОТ) и CAT Telecom. Кроме того демонстрантам удалось проникнуть в штаб-квартиру Департамента особых расследований. Однако все эти здания опустошены уже несколько дней, так как сотрудники и аппаратура были перевезены в альтернативные места, сообщил вице-премьер генерал Прача Промнок.
По планам "народной революции" Тхыаксубана в воскресение начнется захват Дома правительства, системы зданий парламента и остальных правительственных объектов.
Комментарии: